Общее·количество·просмотров·страницы

пятница, 22 июля 2016 г.

Рыпь 16 07 22

Очередная утренняя бессоница. И как результат, пару кг. огурцов и помидор.
Опять плотва на кукурузу.
ВНИМАНИЕ! ОСТРОЖНО! Далее будет разрыв шаблонов. Фото кликабельны. Особенно для тех кто это будет смотреть на мобильных погремушках!
селёдка в бочке

















плотва в кане






























Да, тут всего на жарку. Утро было вообще непонятным. Клёв (поклёвки) начались действительно в пять. Ито, очень непонятные. Видно рыпь выбрала титушек провокаторов, которые с периодичностью в несколько минут дёргали поплавок и уходили. Настоящих буйных не было сегодня. Погода тоже была удивительная. Не было росы, что странно. И было тепло с трёх часов. Не было солнца. Ветер не мог определиться с какой стороны ему дуть, но в итоге задул с востока нагоняя грусть печаль волну. Свалим на ветер потерю двух крючков. Ибо он и только он норовил заволочь снасти в траву. Вся плотва на кукурузу. Горох был обнюхан пару раз и подёрган, и всё. Хлеб соответственно был в фаворе у мелочи разной. Глубина всёж за полтора метра. Живца, коим выступил краснопёрыш, со дна никто не возжелал.

Немного о грустном. На первом фото если внимательно разглядеть центральную плотву, то видны чёрные пятна на плавниках. Эта рыба больна и заболевание имеет название постодистопломоз  или чёрно – пятнистое заболевание.
Постодиплостомоз  имеет 3 звена равития.
Живёт в водоёмах брюхоногий моллюск – прудовик,  так вот он является первым промежуточным звеном в развитии паразита, вторым звеном являются рыбы, третьим и окончательным звеном являются цаплевые птицы.
Человеку этот паразит не опасен, но, конечно же рыба, имеющая на себе чёрные пятна, должна подвергаться тепловой обработке, то есть  жариться, запекаться, вариться и не должна использоваться для вяления и соления.

Ну а далее фото окрестностей и моего сундука. Вот где действительно пойдёт разрыв шаблонов...  Фото на лапоть. На художественность не претендую!!!

Первой фотографией идёт фото залива Васи. Вася это сазан килограммов под десять (если не больше). В связи с тяжёлыми метеоусловиями, он перестал кувыркаться (или чего он там ещё делает) уже к пол шестому... Почему Вася? Да просто перед глазами стоит картина, как этот поросёнок появляется из воды (именно появляется, а не выпригивает как голавль какой ) и важно так с чуством высокого самодостоинства обратно уходит в воду. Показывая всей округе наколку на весь бок с изображением восходящего солнца и надписью в виде четырёх букв - ВАСЯ!

















2 комментария:

  1. Ну! Ты и дал жару брат!!! Я же сейчас с твоей "сковороды" не слезу!!! Такую красоту выставил!!!Андрюшка!! Я тебя кохаю!!!

    ОтветитьУдалить